С ладошку! Питерские врачи выходили мальчика, родившегося с весом 320 граммов

Новорождённый появился на свет на 22 неделе беременности

Фото: @iznankawomen
Фото: @iznankawomen

В Санкт-Петербурге врачи совершили настоящее чудо. Они спасли жизнь новорождённому мальчику, который весил всего 320 граммов! Это примерно в десять раз меньше стандартного веса. Такой катастрофический недобор килограммов случился из-за того, что малыш родился на 22-й неделе беременности. И это первый подобный случай, в котором ребёнок остался жив.

Кроха появился на свет ещё в январе и всё это время, а именно семь месяцев, находился в больнице под неусыпным взором врачей. Медикам удалось привести новорождённого в стабильное состояние, а затем мальчику помогли набрать нужный вес, "научили" дышать и видеть.

Здоровый карапуз уже вернулся к матери.

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Разуменко Екатерина