Мужчине вынесли приговор только сейчас, хотя москвички погибли в 2021 году

В Москве задержали и осудили дезинсектора, по вине которого насмерть отравились старушка и её внучка, отведав ядовитого арбуза. Мужчине предстоит отсидеть 5 лет в местах не столь отдалённых. 41-летнего Антона Котова обвинили по уголовной статье за "выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности".
Как сообщает канал Shot, в 2021 году Котов травил насекомых в магазине "Магнит" с применением инсектицидного средства "Цигатрин" и обработал им многие продукты из магазина - вроде как, чтобы насекомые не грызли.
Может, насекомые и не стали есть такую отраву, зато наивная московская семья - 61-летняя Валентина, её 38-летняя дочь Елена и 15-летняя внучка Полина - нашли ягоду очень даже съедобной. Это и стало причиной их гибели: Валентина с внучкой скончались в больнице из-за отравления.