Жительница подмосковья столкнулась с неадекватным мужчиной во время пробежки

Мальчикам с детства говорят, что обижать девочек нехорошо, однако некоторым это простое правило, похоже, так и не объяснили. В Нахабино мигрант ударил девушку за, как ему показалось, ненадлежащий вид.
- Я просто бежала, а он меня остановил и кулаком со всей силы ударил, - плача, рассказала девушка.

Фаина - мастер спорта по лёгкой атлетике, поэтому постоянно держит себя в форме, регулярно готовится к забегам. Она, как обычно, отправилась утром на пробежку. Толстовка, велосипедки и музыка в наушниках. Она даже подумать не могла, что этот спортивный прикид может вызвать у кого-то интерес, тем более нездоровый.
Однако на улице неизвестный парень неожиданно схватил её за руку и со злостью сказал: "Ты чё так выглядишь?" К сожалению, грубостью он не ограничился и ударил девушку в лицо, да так сильно, что у неё из уха вылетел наушник. Причиной такой агрессии, по его словам, стали слишком короткие шорты бегуньи.

Трудно сказать, чем бы все это закончилось, если бы не прохожий. Он подошел к обидчику и попытался вразумить его.
- Она бегает, она спортсменка, - объяснил мужчина.
- Девушка может быть спортсменкой? - спросил парень.
Пострадавшая уже написала заявление, и полиция возбудила дело по статье "Побои". Кстати, агрессора недавно задержали. По данным SHOT, им оказался работник местной управляющей компании - 20-летний Шахзод. Теперь ему грозит до двух лет тюрьмы. Впрочем, есть один нюанс - Шахзод оказался душевнобольным.
20-летний Шахзод Джурабоев прибыл из Таджикистана в Россию несколько лет назад — вместе с отцом, на заработки. В 2022-м парень попал в психбольницу - он начал слышать голоса духов, которые указывали ему, что делать. По информации Shot, год назад парня признали неопасным для общества и выпустили из психушки.