Сейчас полиция разыскивает третьего подозреваемого в организации опасных экскурсий в столичном подземелье

Диггера Никиту Дубаса и генерального директора компании по продаже экскурсий "Спутник" Александра Кима обвиняют в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц. Суд отправил их под арест в СИЗО.
Оба арестованных свою вину не признают.Также полиция разыскивает третьего фигуранта дела — гендиректора компании "Авангард" Александра Лазовского. По информации следователей, он успел скрыться в ОАЭ.

Напомним, что 20 августа семь человек, из которых трое подростков, в сопровождении гида-диггера отправились на экскурсию по коллекторам реки Неглинки в Москве. Когда группа спустилась в один из колодцев, начался сильнейший ливень, из-за которого уровень воды в коллекторах резко поднялся и полностью затопил тоннели. Все участники этой экскурсии и гид погибли.
Следователи установили трех лиц, причастных к организации и проведению экскурсии. В день трагедии был задержан Никита Дубас, накануне арестовали Александра Кима, контора которого продавала билеты, в том числе и на осмотр московских коллекторов, несмотря на то, что для обычных граждан проход туда запрещен законом.