"У него нож!" Житель Нижнего Тагила неделю держал в заложниках жену и сына

Супруга мужчина нашла момент, чтобы написать родственникам тревожное СМС

Фото: @t.me/iznankawomen
Фото: @t.me/iznankawomen

Житель Нижнего Тагила, страдавший психическим расстройством, решил, что он выздоровел и перестал принимать лекарства. Итог - преступление. Мужчина запер в доме жену и ребёнка и забрал у супруги телефон, с которого сам отвечал на сообщения родных и друзей.

Так, на протяжении недели он держал в заложниках свою семью, которой угрожал ножом и пистолетом. Женщина никак не могла оповестить хоть кого-нибудь о том, что у мужа обострение и он ведет себя неадекватно. Мужчина не сводил с неё глаз, даже когда она ходила в туалет. В один из дней девушка выбрала момент и смогла-таки отправить родственникам СМС с просьбой о помощи.

"Мы в заложниках, пистолет, нож у него. Поможете если - это хорошо будет. Пишу, удаляю пока есть время", - написала она своей семье.

Полиция

Родня подключила полицейских, которым пришлось брать квартиру штурмом. Женщину с ребёнком освободили из плена, а тирана задержали. В отношении мужчины уже возбудили уголовное дело за незаконное лишение человека свободы, совершённое с применением предметов, используемых в качестве оружия.

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Андреева Валентина