Власти закрыли лагерь в Бурятии, где отравились сразу 26 детей и двое взрослых

На базу отдыха нагрянула проверка - оттуда вывозят оставшихся несовершеннолетних, у которых нет симптомов интоксикации

ФОТО СГЕНЕРИРОВАНО НЕЙРОСЕТЬЮ MIDJOURNEY.COM ПО МАТЕРИАЛАМ СТАТЬИ
ФОТО СГЕНЕРИРОВАНО НЕЙРОСЕТЬЮ MIDJOURNEY.COM ПО МАТЕРИАЛАМ СТАТЬИ

Работу лагеря "Байкальский бор" в Бурятии, в котором накануне произошло массовое отравление детей, приостановили, пишет Лайф.

В пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора уточнили, что симптомы кишечной инфекции выявлены у 28 человек, среди которых 26 детей и двое работников лагеря.

В данный момент осуществляется вывоз детей из учреждения. Эксперты ведомства выясняют причины, по которым у людей проявились симптомы серьезного отправления.

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Андреева Валентина