Пойманные в апреле на запрещёнке семь спортсменов заявили следователю, что тренер по физподготовке под угрозами делал им инъекции с неизвестным веществом

Игроки молодёжной хоккейной команды "Толпар", которая входит в структуру "Салавата Юлаева", обвинили своего тренера по физической подготовке в том, что он заставлял их принимать допинг. По словам спортсменов, коуч под угрозами делал им уколы неизвестного препарата. Об этом сообщает телеграм-канал Baza.
Напомним, что допинг-скандал в Молодёжной хоккейной лиге разыгрался в апреле этого года - в допинг-пробах семи игроков, выступающих за уфимскую команду, предположительно, был обнаружен запрещённый мельдоний.
Этим инцидентов заинтересовались в региональном управлении СК. Семерых хоккеистов, чья проба оказалась положительной, в июле доставили на допрос.

Следователю молодые спортсмены заявили, что приёмом и уколами всех БАДов, витаминов и других неизвестных им лекарств заведовал тренер по физподготовке Игорь Загретдинов. Тем, кто задавал лишние вопросы или отказывался от приема препаратов, наставник угрожал жалобами директору и проблемами в дальнейшей карьере.
Также парни признались, что после большого количества добавок и медикаментов у них была диарея, а врач команды Артём Таран постоянно конфликтовал с Загретдиновым по поводу количества препаратов, которые тот даёт подопечным.
Руководство клуба из Уфы на сложившуюся ситуация в молодежной команде закрывало глаза, считая что это внутренняя "кухня" и тренеру виднее. Также известно, что в мае были взяты допинг-пробы ещё у десятерых игроков "Толпара". Их результаты еще не получены, однако в хоккейных кулуарах, как и в команде, уверены, что и они будут положительными.