Сообщается, что брат Гонсалеса умер ещё в младенчестве

Чего только не сделаешь ради денег... В США, например, мужчина 57 лет выдавал себя за умершего брата, чтобы получать двойные соцвыплаты.
А дело было так... 86-летний Наполеон Гонсалес много лет назад потерял родного брата Гильермо, когда тот был ещё младенцем. Время шло, боль утраты утихла, а вот жажда наживы разгоралась в сердце жителя штата Мэн всё сильнее. Вскоре к нему пришла гениальная идея - притвориться братом и подделать все документы.
Так, в 1965 году Наполеон "превратился" в Гильермо и начал использовать украденную личность для получения удвоенных пособий по социальному обеспечению. Мужчине приходили деньги на два разных имени по двум удостоверениям личности.
Только недавно администрация социального обеспечения решила расследовать выплаты Гильермо-Наполеона на предмет возможного мошенничества. Фото мужчины пропустили по базе и программа распознавания лиц вычислила второе, поддельное удостоверение личности.
На суде Гонсалес сообщил, что присвоил личность брата не ради выгоды, а по указанию управления специальных расследований ВВС, поскольку в 1960-х участвовал в операции под прикрытием. Также мужчина признал, что впоследствии имитировал собственную кончину и продолжил жить по документам брата.
Теперь Наполеону грозит до 20 лет тюрьмы за обман и мошенничество, однако его адвокат намерен подать апелляцию.