Друг коммерсанта после дегустации скончался в больнице, но следователи не понимают, чем отравились мужчины - в алкоголе не нашли метиловый спирт

Предприниматель из ХМАО впал в кому, попробовав водку для своего магазина. Его друг, который дегустировал напиток вместе с ним, умер. Об этом сообщает телеграм-канал Ural Mash.
Бизнесмен Хадис ездил в командировку в Тюмень, где ему передали алкоголь, который он хотел продать в Горноправдинске. Вернувшись, он предложил приятелю Борису снять пробу и отпраздновать сделку.
Мужчины налили себе из пластиковой бутылки, которую им дали специально для личного употребления. После рюмки-другой товарищу Борису стало плохо, сын отвёз его в больницу, но медики не успели спасти его жизнь. Хадис после дегустации впал в кому и всё ещё не пришёл в себя.
После происшествия полиция изъяла из магазинов Хадиса три тонны алкоголя, но не нашла ни капли метилового спирта.
Следователи не понимают, каким образом мужчинам попалась палёная выпивка.