По православной традиции самые близкие родственники утром после похорон посещают место захоронения

Дочь и вдова Евгения Пригожина во второй раз посетили могилу деятеля на Пороховском кладбище в Петербурге. Об этом сообщает канал Shot.
По православной традиции, самые близкие родственники утром после похорон посещают место захоронения, чтобы душа усопшего обрела покой.
Около 9 утра на могилу усопшего начали пускать людей, пришло около 30 посетителей. Всех досматривают на входе. Вчерашние похороны проходили в закрытом режиме, а саму территорию полностью оцепили.
На могиле Пригожина лежат венки от родных и друзей, бойцов ЧВК "Вагнер" и с надписью "Груз-200 — мы вместе", а также рамка со стихотворением Бродского.