Фигуристка не выдержала давления и увеличившихся нагрузок

16-летняя фигуристка Алина Горбачёва, которую вчера вечером нашли в кинотеатре, подробно рассказала о причинах своего побега. По словам спортсменки, она устала от постоянного давления, выгорания и регулярных сравнений с Александрой Трусовой. Об этом сообщает канал Mash. В общем, своим поступком девочка "хотела выразить протест".
Давили на неё и тренировки, которых стало больше — шесть раз в неделю по 1,5 часа на льду, плюс зал, ОФП, хореография и танцы.

Также девочке было тяжело из-за груза ответственности после победы на юниорском чемпионате и отбора в сборную России. Кроме того, новый сезон Алина начала с травмы, что очень ударило по психике ребёнка.
Последние восемь лет Алина жила с тренером, поэтому даже дома все разговоры были о фигурном катании и необходимости быть первой. Алине не удавалось отвлечься, встретиться с друзьями, повеселиться, просто пожить, как обычный подросток.
Ночь с 28 на 29 августа провела в подъезде, днём дважды сходила в кафе, купила сухарики, поехала в кинотеатр. Долго прятаться не планировала и после обнаружения сообщила подписчикам, что с ней всё в порядке, она с "любимым" тренером и мамой.