На 22 неделе беременности у мамочки случился инсульт, который она не смогла пережить, однако медики приняли решение пролонгировать беременность

В США зафиксировали уникальный для медицины случай: женщина, у которой умер мозг, "доносила" и родила здорового ребёнка с помощью кесарева.
Случилось это с 31-летней женщиной, которая на 22-й неделе беременности попала в больницу с острой головной болью. Вскоре у неё начались судороги, а затем девушка перестала реагировать на окружающий её мир. Оказалось, что у пациентки произошло кровоизлияние в мозг. Всё было так быстро, что врачи ничего не смогли сделать. Мозг женщины умер...
Родные погибшей, убитые горем, попросили врачей попробовать спасти ребёнка. Специалисты всё обдумали и приняли решение пролонгировать беременность искусственным путём, подключив пациентку к аппарату ИВЛ.
Кесарево сечение провели на 33-й неделе, и благодаря этому на свет появился живой и здоровый малыш. Поскольку срок для рождения был достаточно маленький, младенца 5 дней продержали в реанимации и только после этого отдали семье. В тот же день его мать пришлось отключить от аппарата жизнеобеспечения.
Так что не только Наталья Бахметьева из сериала "Тест на беременность" способна творить чудеса...