69-летняя пенсионерка утверждает, что тяжело больна и хотела молиться святому, а следователи поместили ее под подписку о невыезде и оценили ущерб в 470 тысяч рублей

Пенсионерка, которая украла мощи Святого Николая Чудотворца из храма в Ленинградской области, пошла на преступление, чтобы дома молиться и вылечиться с их помощью. По ее словам, она якобы больна некой тяжелой и неизлечимой болезнью.

Напомним, что вчера 69-летняя бабушка в платке зашла в храм в городе Кировске. Внутри она попросила дать ей мощи Святого Николая Чудотворца, перекрестилась и забрала мощевик с собой, и уехала.
Материальный ущерб, по данным телеграм-канала SHOT, полицейские оценили в 470 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по статье "Кража в крупном размере" (максимальный срок — до 6 лет колонии). Пока пенсионерку поместили под подписку о невыезде.