Тератома образовалась у младенца еще в утробе матери

Хирурги Детской республиканской клинической больницы в Казани удалили младенцу килограммовую опухоль. Об этом сообщает телеграм-канал Mash Iptash.
Кроха родился в Екатеринбурге месяц назад с гигантской тератомой, которая образовалась у него ещё в материнской утробе.
Уральские доктора успешно приняли роды, но, посовещавшись с коллегами из Татарстана, доверили им провести операцию в Казани. Профи подготовили операционную и успешно удалили новообразование. Сейчас малыш находится в стабильному состоянии, потихоньку набирает силы и готовится познавать мир.