В больнице Казани хирурги удалили у новорождённого килограммовую опухоль

Тератома образовалась у младенца еще в утробе матери

Фото: @t.me/mash_iptash
Фото: @t.me/mash_iptash

Хирурги Детской республиканской клинической больницы в Казани удалили младенцу килограммовую опухоль. Об этом сообщает телеграм-канал Mash Iptash.

Кроха родился в Екатеринбурге месяц назад с гигантской тератомой, которая образовалась у него ещё в материнской утробе.

Уральские доктора успешно приняли роды, но, посовещавшись с коллегами из Татарстана, доверили им провести операцию в Казани. Профи подготовили операционную и успешно удалили новообразование. Сейчас малыш находится в стабильному состоянии, потихоньку набирает силы и готовится познавать мир.

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Андреева Валентина