Во Владивостоке врачи вытащили из головы пациентки 25-сантиметровый нож

Девушка не получила серьёзных повреждений

Фото сгенерировано нейросетью midjourney.com по теме материала
Фото сгенерировано нейросетью midjourney.com по теме материала

Непростую задачку подкинула нейрохирургам жительница Уссурийска. 19-летняя девушка поступила в больницу №2 города Владивостока со страшным ранением - из её головы торчал нож. Лезвие вошло аж на 45 миллиметров... Медикам пришлось действать быстро - они провели срочную операцию по извлечению ножа из головы пострадавшей.

Как выяснилось, травму девушка получила от сожителя, который в пылу ссоры схватился за нож. На нездачливого преступника возбуждено уголовное дело.

Операция

К счастью, всё обошлось - девушка, что называется, родилась в рубашке. Она оставалась в сознании весь путь от Уссурийска до больницы, операция же длилась меньше часа. Нейрохирург Иван Радьков отметил, что всего пару сантиметров в сторону могли бы стать фатальными.

Сейчас девушка в полном порядке и продолжает восстанавливаться после операции.

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Разуменко Екатерина