Мальчик успел пробежать 2 километра за час своей "прогулки"

В Красноярске 5-летний мальчик сбежал из детского сада и час бегал по городу без присмотра. Об этом сообщает телеграм-канал "Прокуратура Красноярского края".
"Побег из курятника" в дошкольной версии удался малолетнему сталкеру благодаря безответственности охранника детсада - мужчина не глядя открыл калитку мальчику. На камере он никого не увидел и подумал, что из учреждения хотят выйти родители, потому и пропустил "невидимое нечто".
Воспитательницы заметили, что кого-то не хватает, когда прогулка подошла к концу и пришло время возвращаться в группу. После тщетных самостоятельных поисков, сотрудники детсада позвонили в полицию.
К счастью, история закончилась хорошо: парнишка ушёл от садика на 2 километра и возле дороги его подобрала некая женщина, которая и передала беглеца полиции.
Прокуратура уже возбудила на воспитательниц и охранника уголовку за безответственность по статье "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, если они предназначены для детей в возрасте до 6 лет".