Сотрудники музея заявили, что мать девушки должна сама занести коляску дочери по ступенькам наверх

Не слишком радостные новости из Санкт-Петербурга - в Петергоф не пустили девушку на инвалидной коляске, поскольку её транспорт, по мнению работников, мог поцарапать историческую лестницу музея.
По информации телеграм-канала "Изнанка. Женщины", Алина (имя изменено) ранее никогда не сталкивалась с такими проблемами, однако всё бывает в первый раз, поэтому на входе в здание сотрудники остановили девушку вместе с матерью и сказали, что коляску надо занести по ступенькам. На руках!
При этом ни девушке, ни её родственнице помощь никто даже и не подумал предложить. Единственное, что сделала администрация, так это посоветовала Алине заменить живое посещение достопримечательности просмотром фильма.
Самое ироничное, что сотрудники музея сами выдают точно такие же коляски всем нуждающимся посетителям. И да, требование переносить махину распространяется на всех.