По мнению специалистов, на опасном маршруте пенсионеры могли столкнуться с дикими зверями или штормовым ветром

То ли дурная голова ногам покоя не дает, то ли давно мечтали о настоящем походе, но два 72-летних туриста отправились на рискованную экскурсию на Камчатке и пропали в Ключевском парке. Связи с мужчинами нет уже больше недели.

По информации Amur Mash, пенсионеры Александр Благуляк и Геннадий Кочкин выбрали непростой маршрут: Ключи — ледник Богдановича — Плотина — перевал Толбачинский — перевал Толуд — лагерь "Клешня". Это около 100 километров пешком, однако на всех кордонах есть источники воды, места для ночёвки и обустроенные костровища. В последний раз туристы вышли на связь 27 августа со второй точки, больше о них ничего неизвестно.
Сейчас ведутся активные поисковые работы. Предположительно, туристы могли столкнуться на маршруте с несколькими опасностями, среди которых холод, дикие звери или штормовой ветер. Спасатели надеются, что мужчины найдутся живыми и здоровыми.