Супруга мужчины после родов также скончалась, и он отвёз её в морг

Жительница амурского села Новотроицкое умерла вместе с ребёнком во время домашних родов. Её муж сжёг тело младенца в печи. Об этом сообщает телеграм-канал Amur Mash.
В семье 43-летнего Романа Матуйзо из села Новотроицкое уже были дети: два сына и две дочки, они жили в большом доме, построенном самостоятельно. В пятый раз рожать решили без помощи врачей, в родных стенах. Но когда малыш появился на свет, он не подал признаков жизни. Тогда Илья кремировал его прямо в бане. А когда вернулся к жене, то она уже не дышала — завернул её в одеяло и отвёз в морг.
Там сразу вызвали полицию, сразу было возбуждено уголовное дело.
Как выяснили следователи, отец семейства, который сжёг тело новорождённого ребёнка в печи, оказался известным фермером и старообрядцем. Ни дочери, ни сыновья в школу не ходили, телефонами не пользовались. Зарабатывала семья благодаря туристам: люди приезжали на озеро лотосов, покупали в усадьбе эко-продукты: сыр, молоко, хлеб, овощи. С местными у семьи отношения всегда были хорошие.