В Москве мужчине пришили кисть, которую ампутировало дачной бетономешалкой

Хирурги восемь часов реконструировали артерии и сосуды на руке пострадавшего под микроскопом, а вместо костей поставили металлические стержни

ФОТО СГЕНЕРИРОВАНО НЕЙРОСЕТЬЮ MIDJOURNEY.COM ПО ТЕМЕ МАТЕРИАЛА
ФОТО СГЕНЕРИРОВАНО НЕЙРОСЕТЬЮ MIDJOURNEY.COM ПО ТЕМЕ МАТЕРИАЛА

Московские врачи сумели пришить мужчине кисть, которую ампутировало дачной бетономешалкой. Разорвано и поломано было всё: кости, сухожилия, мышцы, нервные волокна и сосуды.

35-летний Игорь (имя изменено) строил свой дом в одиночку, в какой-то момент забыл о технике безопасности и попал рукой в работающую машину. Пытаясь не потерять сознание от болевого шока, мужчина нашёл телефон и набрал 112. К счастью, медики приехали быстро, нашли в массе бетона правую кисть Игоря и экстренно госпитализировали мужчину.

Фото: @t.me/breakingmash
Фото: @t.me/breakingmash

Хирурги ГКБ имени М.Е. Жадкевича восемь часов скрепляли разорванную на куски руку. Сначала обработали рану, удалили загрязнённые и нежизнеспособные ткани с мелкими костными обломками. Потом соединили и зафиксировали с помощью металлических стержней кости. А после хирурги совершили настоящее чудо — под микроскопом реконструировали артерии, вены и запустили по ним кровоток. Послеоперационный период у Игоря прошёл без осложнений. Ему сняли швы и выписали домой. Сейчас он проходит реабилитацию.

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Андреева Валентина