Они опасаются, что в здании в любой момент может рухнуть потолок

Родители учеников в Республике Алтай устроили забастовку и не пускают детей в аварийную школу. Потолок здесь может рухнуть в любой момент. Об этом пишет телеграм-канал Mash Siberia
На первый взгляд школа в Бийке не вызывает подозрений: фасад обшит сайдингом, пару лет назад сделали ремонт. По факту всё не так радужно. Железобетонную стяжку внутри сделали поверх деревянных стен, древесина прогнила, и огромный кусок бетона давит на старую конструкцию.

Появляются трещины, сложно открываются двери, потолок может рухнуть. Второй этаж признали аварийным, учеников отправили на первый.
"Все педагоги пришли, находятся на рабочем месте, но учеников нет. Родители бастуют, не хотят отправлять детей в аварийную школу - так они выражают свой протест. Их не устраивает состояние школы, еще они не согласны с тем ремонтом, который планируется сделать. Хотят оставить только пять кабинетов. Люди считают, что дети не должны будут учиться в такой тесноте", - рассказали учителя.

Власти предложили частично снести здание, оставить один кабинет, столовую и спортзал. 110 школьников будут учиться здесь и в бесхозном здании бывшего дома-интерната. Его отремонтируют, сделают четыре кабинета. Проект уже утвердили, но люди им недовольны. Три дня бастуют, не пускают детей на учёбу, а педагоги сидят в пустых кабинетах.