В Москве копы надели на мужчину наручники и перевели себе его биткоины на 26 млн

Полицейские решили заняться "заработками" в районе Выхино-Жулебино в свободное от службы время

ФОТО СГЕНЕРИРОВАНО НЕЙРОСЕТЬЮ MIDJOURNEY.COM ПО ТЕМЕ МАТЕРИАЛА
ФОТО СГЕНЕРИРОВАНО НЕЙРОСЕТЬЮ MIDJOURNEY.COM ПО ТЕМЕ МАТЕРИАЛА

В Москве двое полицейских заковали мужчину в наручники и перевели себе с его телефона биткоины на 26 миллионов рублей. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT.

Два лейтенанта из Жулебинского отделения решили в свободное от службы время освоить новый заработок. Только вместо P2P-арбитража, спредов и прочих сложностей они ворвались в мир крипты напролом.

В нерабочее время, будучи в штатском, они в своём же районе Выхино-Жулебино напали на местного криптоинвестора: надели на него наручники, посадили в "крузак" и стали стращать того якобы уже возбуждённым против него уголовным делом.

Сами предложили вариант "замять дело" - перевести с телефона на их кошелёк "битков", когда запуганный бизнесмен отправил им 26 млн рублей, чего отпустили.

Напуганный мужчина тут же обратился к добросовестным полицейским. Нападавшие "оборотни в погонах" были задержаны сотрудниками управления собственной безопасности МВД. Возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество, совершённое организованной группой в особо крупном размере". Алчным лейтенантам грозит до десяти лет колонии.

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Андреева Валентина