Мальчика, который в ответ на наказание сам спрятал телефон старушки, за плохое поведение отругала мама

Семиклассник выбросился из окна школы в станице Новомышастовской: накануне он поругался с бабушкой, которая отобрала мобильный телефон. Мальчик в тяжёлом состоянии. Об этом сообщает телеграм-канал Kub Mash.
13-летний Ваня (имя изменено) часто конфликтовал с бабулей из-за гаджета, который не выпускал из рук. Игрушку периодически конфисковали, но обида мальчика росла — в ответ он спрятал бабушкин телефон. Утром 5 сентября из-за отнятого телефона повздорил с мамой, которая живёт отдельно, та позвонила ему и отчитала за выходку. После этого Ваня пошёл в школу.
Перед первым уроком проветривали класс. В это время школьник ходил по кабинету, а потом с разгона выпрыгнул в открытое окно с третьего этажа. Сразу подбежали взрослые, на их расспросы — кто его толкнул, ответил, что прыгнул сам со словами, что ему всё надоело. Парня с переломами ребёр, позвоночника, и закрытой черепно-мозговой увезла скорая, сейчас он в Детской краевой больнице Краснодара.
Прокуратура района проверит условия проживания семьи и работу органов опеки.