В Пензе инспекторы ГИБДД лишали водителя прав, пока он умирал от инсульта

Мужчине, которому стало плохо за рулём, не вызвали вовремя скорую

ФОТО СГЕНЕРИРОВАНО НЕЙРОСЕТЬЮ MIDJOURNEY.COM ПО ТЕМЕ МАТЕРИАЛА
ФОТО СГЕНЕРИРОВАНО НЕЙРОСЕТЬЮ MIDJOURNEY.COM ПО ТЕМЕ МАТЕРИАЛА

Жителя Пензы лишили прав за то, что он чуть не умер от инсульта за рулём. Сотрудники ГИБДД приняли его за наркомана и вместо того, чтобы вызвать скорую, начали составлять протокол об отказе от медосвидетельствования.

35-летнему сборщику мебели Алексею стало плохо, когда он приехал к дому клиентов. Сначала онемело лицо, потом резко заболела голова и появилась пелена перед глазами. Мужчина случайно нажал на педаль газа и стал кружить по газону. Жильцы увидели это и вызвали ГИБДД.

Когда те приехали, остановили автомобиль Алексея и стали его опрашивать. Мужчина пытался попросить о помощи, но не мог связно говорить. Чуть позже полицейские составили протокол, на основании которого суд лишил его прав почти на два года. К счастью, коллега сборщика позвонил его родственникам — те приехали и вызвали скорую.

Фото: @t.me/breakingmash
Фото: @t.me/breakingmash

По словам супруги водителя, когда его попросили сдать анализы, мужчина уже не понимал, что с ним происходит, так как находился в прединсультном состоянии.

"Сейчас мой муж находится в тяжелом состоянии, у него парализована правая рука и нога. Я не понимаю, почему сотрудники не вызвали на место хотя бы наркологическую службу, чтобы эти врачи сказали им, что человеку плохо, вызывайте скорую помощь", - говорит Наталья Вихарева, супруга Алексея.

Алексею парализовало половину тела. Семья написала заявление в СК и потребовала проверить действия сотрудников ГИБДД по статье "Оставление в опасности". Если их вину признают, им светит год тюрьмы.

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Андреева Валентина