Мужчине, которому стало плохо за рулём, не вызвали вовремя скорую

Жителя Пензы лишили прав за то, что он чуть не умер от инсульта за рулём. Сотрудники ГИБДД приняли его за наркомана и вместо того, чтобы вызвать скорую, начали составлять протокол об отказе от медосвидетельствования.
35-летнему сборщику мебели Алексею стало плохо, когда он приехал к дому клиентов. Сначала онемело лицо, потом резко заболела голова и появилась пелена перед глазами. Мужчина случайно нажал на педаль газа и стал кружить по газону. Жильцы увидели это и вызвали ГИБДД.
Когда те приехали, остановили автомобиль Алексея и стали его опрашивать. Мужчина пытался попросить о помощи, но не мог связно говорить. Чуть позже полицейские составили протокол, на основании которого суд лишил его прав почти на два года. К счастью, коллега сборщика позвонил его родственникам — те приехали и вызвали скорую.

По словам супруги водителя, когда его попросили сдать анализы, мужчина уже не понимал, что с ним происходит, так как находился в прединсультном состоянии.
"Сейчас мой муж находится в тяжелом состоянии, у него парализована правая рука и нога. Я не понимаю, почему сотрудники не вызвали на место хотя бы наркологическую службу, чтобы эти врачи сказали им, что человеку плохо, вызывайте скорую помощь", - говорит Наталья Вихарева, супруга Алексея.
Алексею парализовало половину тела. Семья написала заявление в СК и потребовала проверить действия сотрудников ГИБДД по статье "Оставление в опасности". Если их вину признают, им светит год тюрьмы.