После трагического ДТП на трассе в Ленобласти возбуждено дело против спортшколы

Правоохранители считают, что были нарушены требования безопасности при организации велопробега юных спортсменок

Фото: @t.me/mashmoyka
Фото: @t.me/mashmoyka

После трагической аварии с гибелью двух девушек-велосипедисток на трассе в Ленинградской области возбуждено ещё одно уголовное дело — по статье за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекшим гибель несовершеннолетних.

Причём это касается как транспортной компании, так и спортивной школы. Следствие считает, что допустив водителя грузовика за руль, было нарушено предписание по режиму рабочего времени и отдыха.

Погибшие девочки. Фото: @t.me/mashmoyka
Погибшие девочки. Фото: @t.me/mashmoyka

К школе им. Коренькова у правоохранителей тоже серьёзные вопросы — там выявили нарушения требований безопасности при организации велопробега.

Напомним, что утром грузовик врезался в Ford, который сопровождал одиннадцать велосипедисток во время тренировки. Легковушка отлетел в сторону и сбила девочек и их тренера. Двое подростков погибли, еще четверых госпитализировали. Водитель фуры был задержан, за рулем грузовика находился уроженец Узбекистана, который, по предварительной версии, нарушил правила ПДД.

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Андреева Валентина