Правоохранители считают, что были нарушены требования безопасности при организации велопробега юных спортсменок

После трагической аварии с гибелью двух девушек-велосипедисток на трассе в Ленинградской области возбуждено ещё одно уголовное дело — по статье за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекшим гибель несовершеннолетних.
Причём это касается как транспортной компании, так и спортивной школы. Следствие считает, что допустив водителя грузовика за руль, было нарушено предписание по режиму рабочего времени и отдыха.

К школе им. Коренькова у правоохранителей тоже серьёзные вопросы — там выявили нарушения требований безопасности при организации велопробега.
Напомним, что утром грузовик врезался в Ford, который сопровождал одиннадцать велосипедисток во время тренировки. Легковушка отлетел в сторону и сбила девочек и их тренера. Двое подростков погибли, еще четверых госпитализировали. Водитель фуры был задержан, за рулем грузовика находился уроженец Узбекистана, который, по предварительной версии, нарушил правила ПДД.