Под Курском 32-летняя девушка скончалась, съев "самую вкусную" шаурму в городе

Девушка пообедала в кафе рядом с работой, у которого была хорошая репутация, но последнее время оттуда воняло тухлятиной

Погибшая от шаурмы Наталья. Фото: @t.me/shot_shot
Погибшая от шаурмы Наталья. Фото: @t.me/shot_shot

23-летняя девушка умерла после того, как съела шаурму в Курской области. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT.ПРОВЕРКА.

В городе Льгове зафиксирован случай массового отравления шаурмой. Погибшая и ещё 14 человек купили шавуху в точке быстрого питания на Гагарина напротив Курского монтажного техникума. Всех госпитализировали с острой кишечной инфекцией.

23-летняя Наталья, работавшая в медцентре, решила перекусить вместе с ещё тремя коллегами-медсестрами в кафе неподалёку от работы, после чего ей стало настолько плохо, что её госпитализировали с острой кишечной инфекцией.

В больнице пациентке сделали капельницу, а к вечеру она пришла в себя и даже пообщалась по видеосвязи с родными. А утром близким сообщили, что ночью девушка умерла от инфекционно-токсического шока. Причина смерти, предварительно, инфекционный энтерит и шок.

Двум её коллегам также было нехорошо после шаурмы, но помощь врачей женщинам не понадобилась.

Фото: @t.me/shot_shot
Фото: @t.me/shot_shot

Лучшая шаурма

Сейчас четверо из всех отравившихся до сих пор находятся в больнице в состоянии средней тяжести, ещё 10 лечатся амбулаторно.

Точка быстрого питания, где пообедали все пострадавшие, работала около шести лет и была одной из самых популярных в городе.

Местные говорили, что там делают самую вкусную шавуху. Но в последние несколько дней, как рассказали очевидцы телеграм-каналу SHOT, от мяса шёл подозрительный запах тухлятины, при этом в точке не было воды и сотрудники работали без медицинских книжек. СК проверяет владельца и работников киоска.

Фото: @t.me/shot_shot
Фото: @t.me/shot_shot

Возбуждено уголовное дело по статье "Производство либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности". Смертельная шаурма отправлена на экспертизу.

Причиной гибели от шаурмы, предварительно, стало протухшее мясо, которое сотрудники заведения тщательно солили и заливали соусами, чтобы никто не заметил. По уголовному делу задержаны два работника "Шаурмы по-братски", с ними сейчас общаются полицейские.

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Андреева Валентина