Программист на удалёнке хотел найти укромное место для работы, а нарвался на разъярённых шахматистов 60+

В Москве в Воронцовском парке произошёл беспрецедентный случай. 32-летний айтишник подвергся "жестокому" нападению толпы пенсионеров.
Мужчина искал возможность поработать на свежем воздухе и нашёл уютную беседку с розетками, куда и подключил свой ноутбук. Однако его скромное уединение прервала компания пожилых шахматистов...
Старички попросили айтишника найти себе другое место, потому что здесь они собираются играть в шахматы, шашки и домино. Фрилансер же попросил дать ему ещё немного времени - доделать работу. Но господа на мировую не пошли и стали угрожать молодому человеку...

Главарь "банды" достал бутылку с водой и пообещал, что зальёт жидкостью "ноут". Айтишник отодвинулся вместе с техникой, но дедушка продолжил нападение, ниже наклонив бутылку над компьютером. Тогда мужчина выбил "оружие" из рук великовозрастного хулигана.
Пенсионер сделал ход конём - завязалась драка. Остальные старики-разбойники не остались в стороне и общими усилиями выгнали со своего любимого места чужака.
Спускать с рук хулиганство обиженный фрилансер не захотел - он пожаловался на стариковский произвол полиции. Среди жалоб значились порванная куртка за 30 тысяч, поцарапанный "ноут" и порванный провод для зарядки.
Наблюдаем за ситуацией...