У 25 медработников вычитали из окладов деньги под различными предлогами

В Татарстане троих сотрудников Муслюмовской ЦРБ подозревают в краже больше двух миллионов из зарплат своего же персонала. Об этом сообщает телеграм-канал Mash Iptash.
Казалось бы, что можно взять из крошечного оклада докторов и медработников? Оказывается, можно, если брать, что называется, "с миру по нитке". Главный бухгалтер Эльмира Хантимерова вместе с замом главврача Гульназ Касимовой и бывшим и.о. главврача Данияром Якуповым разработали довольно простую схему. По версии следствия, они под благовидными предлогами вычитали из зарплат 25 коллег разные суммы.
За четыре года им удалось нажиться больше чем на 2,1 миллиона. Теперь этих предприимчивых медицинских дельцов ждёт суд.