59-летний пьяный пассажир из-за страха полётов устроил представление при посадке на рейс до Владивостока

Питерский аэрофоб заявил, что в самолёте бомба, чтобы задержать рейс и справиться с панической атакой.
Как пишет телеграм-канал SHOT, 59-летнему петербуржцу необходимо было лететь в командировку во Владивосток, но мужчина очень боялся почти девятичасового перелёта. После приезда в Пулково в ожидании своего рейса он пытался унять тревогу известным способом, к которому прибегают многие туристы: изрядно накидаться алкоголем перед посадкой, чтобы отрубиться после взлёта. Но не получилось.
Поднявшись на борт Boeing 777 "Аэрофлота", мужчина стал думать, как задержать рейс, чтобы справиться с паникой. В итоге он выбрал худший из возможных вариантов - заорал, что пронёс на борт бомбу.
Лайнер, который не успел взлететь, подогнали обратно к терминалу. Там полицейские и кинологи были вынуждены произвести повторный досмотр 230 пассажиров, шести членов экипажа и 150 мест багажа. Никакой взрывчатки не обнаружили.

Самолёт благополучно улетел во Владивосток. А пьяного перепуганного аэрофоба доставили в отделение, где составили на него административку за появление в общественных местах в состоянии опьянения, отправили в вытрезвитель.
В итоге командировка оказалась сорвана. А мужчину ждёт суд, который решит взять с паникёра штраф в тысячу рублей или арестовать его на 15 суток.