Жительница Бурятии забеременела от биоматериала мужа после его гибели в СВО

Она решилась на подсадку замороженного ранее эмбриона

Две дочери Ольги от Евгения. Фото: @t.me/breakingmash
Две дочери Ольги от Евгения. Фото: @t.me/breakingmash

Жительница Башкирии родила дочь от мужа после его гибели на СВО с помощью ЭКО. Об этом сообщает телеграм-канал Mash.

Ольга познакомилась с Евгением в 2009 году в селе Кяхта. Они влюбились друг в друга с первого взгляда и, несмотря на 11-летнюю разницу в возрасте, начали встречаться. Через несколько лет девушка забеременела, но родить не смогла — пришлось экстренно делать операцию на матке. Решили делать ЭКО — всё прошло успешно, родилась дочка София.

Свадьба Ольги и Евгения. Фото: @t.me/breakingmash
Свадьба Ольги и Евгения. Фото: @t.me/breakingmash

Немного позже пара поняла, что хочет второго ребёнка. Но началась СВО, и Евгений уехал защищать Родину: он служил в ремонтной роте - чинил танки, БМП и прочую технику. В один из дней его отряд попал под миномётный обстрел ВСУ в Изюме, он побежал спасать раненых и оказался под повторной волной прилётов. Оля похоронила супруга в день его 31-летия. Посмертно его наградили орденом Мужества.

Евгений со старшей дочкой. Фото: @t.me/breakingmash
Евгений со старшей дочкой. Фото: @t.me/breakingmash

Чуть оправившись от тяжелейшей потери, Ольга решила всё-таки исполнить их с мужем мечту. Она сделала повторное ЭКО — родилась ещё одна девочка. Её назвали Женей — в честь папы.

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Андреева Валентина