Приехавшие по вызову медики уже не смогли помочь женщине

Сотрудница "Газпромбанка" умерла в Москве через 20 часов после того, как поела арбуз. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT.
Инцидент произошёл в московском районе Хамовники. 8 сентября, вечером, 48-летняя Елена В. купила арбуз недалеко от метро "Спортивная" и поела дома вместе с двумя другими членами своей семьи. Спустя несколько часов женщине стало плохо — её сильно тошнило. Близкие предложили ей вызвать скорую, но она отказалась.
В ночь на 10 сентября состояние москвички ухудшилось, без медицинской помощи было не обойтись. Приехавшие на скорой фельдшеры не смогли ей помочь, она скончалась в своей кровати. По некоторым данным, погибшая страдала рядом хронических заболеваний, в том числе, гепатитом.
Что именно стало причиной смерти, установит судмедэкспертиза. Специалисты забрали на анализы остатки еды. Её родные, которые также употребляли в пищу арбуз, чувствуют себя нормально, у них признаков отравления нет.
Как уточняется на телеграм-канал Mash, Арбуз, после которого скончалась москвичка, купили в магазине "Фруктовый рай" около метро "Спортивная". Там прошли обыски — у продавцов проверели документы, товар забрали на экспертизу. Аналогичная ситуация - во всех точках поблизости.
Известно, что арбуз, который поела сотрудница банка, был привезён из Астрахани. Эту партию сдали, магазин закрылся, но люди приходят на точку, чтобы сдать купленный ими там ранее товар.