На подростка, устроившего резню в школе, завели дело о покушении на убийство

Девятиклассник порезал троих человек и хотел напасть на учительницу по обществоведению

Фото: @t.me/don_mash
Фото: @t.me/don_mash

На 15-летнего подростка, который утром пришёл в школу в Краснодесантскую СОШ в ростовской области с ножом и напал на взрослых, СК завёл уголовное дело — покушение на убийство. Об этом сообщает телеграм-канал Don Mash.

Ему назначили судебно-психиатрическую экспертизу. Сейчас выбирают меру пресечения. Дедушка одной из школьниц, который получил пять ножевых, находится в операционной в тяжелом состоянии. Остальные пострадавшие уже дома, их травмы неопасны для жизни.

По словам его одноклассников, парень не был замкнутым и нелюдимым — у него есть друзья, в том числе и в школе, но был нервным и заикался. Кроме того, в этой же школе учится его брат, который младше на три года.

Напомним, что сегодня около восьми утра девятиклассник пришел в маске анонимуса и с ножом, который взял дома у бабушки, в свою школу и напал на людей - он порезал дедушку одной из школьниц, учительницу и вахтёршу. Никто из детей не пострадал. Его удалось скрутить благодаря помощи учителя математики.

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Андреева Валентина