"Мы падаем! Я тебя люблю!" Трогательное СМС пассажира А-320 перед посадкой

Люди на борту лайнера, следовавшего из Сочи до Омска, были готовы к тому, что не выживут и прощались с любимыми

ФОТО: @T.ME/MASH_SIBERIA
ФОТО: @T.ME/MASH_SIBERIA

Трогательное сообщение написал мужчина по имени Артём, который летел на самолёте А-320 "Уральских авиалиний" из Сочи в Омск. В тот момент, когда пилоты решали куда посадить судно, а стюардессы рассказывали, как себя вести в экстренной ситуации, он прощался с любимой девушкой. К счастью, всё обошлось и скоро они увидятся.

Удивляет, как летевшие пассажиры и экипаж умудрились сохранить спокойствие в салоне в такой экстремальной ситуации, которая могла обернуться трагедией, если бы обстоятельства сложились по-другому. Пока Артём строчил второй половинке прощальное письмо, другая пассажирка записывала аудио, на котором слышно, что происходит в салоне. Его опубликовал телеграм-канал Mash Siberia.

Видео: @T.ME/MASH_SIBERIA

Стюардессы ревели

На записи слышно, как стюардесса проводит инструктаж для пассажиров. Она рассказывает, как всем надо действовать, пытаясь сохранить спокойствие, но слышно, что голос у бортпроводницы дрожит.

Всеми силами девушка старалась не вызвать панику. По словам очевидцев, люди перепугались, но понимали, что хаос и крики не помогут. Слушали и делали, как говорит экипаж: убирали острые, тяжёлые и опасные предметы, положили голову на колени, закрылись руками...

"Наш пилот - он просто красавчик!", - поделилась эмоциями пассажирка на аудио после того, как они сошли на землю.

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Андреева Валентина