"Не полетим! Лучше поездом!" Пассажиры севшего в поле лайнера - об аэрофобии

Испытавшие страх за свою жизнь люди рассказали, что летать они больше не хотят. С ними уже начали работать психологи

Мужчина с ребёнком рад, что они выжили. Фото: @T.ME/SHOT_SHOT
Мужчина с ребёнком рад, что они выжили. Фото: @T.ME/SHOT_SHOT

Самое страшное позади, но люди, летевшие на борту лайнера Airbus А-320, осознали, что побывали на волосок от гибели. И теперь, по словам некоторых пассажиров, летать на самолете им еще долго будет страшно - лучше ездить на поезде. Супруги, которые возвращались с ребёнком из Сочи, вспомнили, как скатывались по трапу и переводили дух в местном Доме культуры.

"Отдохнули-то мы хорошо. Нам бы теперь побыстрей домой добраться, все родственники уже позвонили, даже из Казахстана. Лично мы с женой больше не полетим, лучше поездом. Всё, хватит летать!", - рассказали муж и жена телеграм-каналу Mash Siberia.

По их словам, все завертелось ближе к Омску. Им сказали приготовиться и сгруппироваться, так как посадить самолёт не получилось. Все были на нервах: пилоты искали удобное место, и вот удача — пшеничное поле.

Фото: @t.me/mash_siberia
Фото: @t.me/mash_siberia

Было непонятно - загорится самолёт или нет, поэтому по трапу скатывались второпях. К месту, по словам людей, МЧС и автобусы приехали быстро. Увезли в убинский Дом культуры, где удалось выдохнуть, подкрепиться и успокоиться. Детей отвлекали мультиками.

"Сейчас только приходит осознание того, что могло бы случиться с нами. Но благодаря экипажу самолёта мы остались живы", - сказала одна из пассажирок.

Все люди, как один, благодарят пилотов. По информации телеграм-канала SHOT, с пассажирами пообщались психологи, некоторых пришлось отпаивать успокоительными.

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Андреева Валентина