Пилоты Airbus A320, севшего в новосибирском поле, обсуждали по радиосвязи экстренную ситуацию на борту

Стало известно, о чём разговаривали пилоты лайнера Airbus A320, который сел в поле под Новосибирском, когда им стало понятно, что у их судна поломка. Аудиозапись опубликовал телеграм-канал SHOT. На ней слышно волнение, с которым разговаривают лётчики.
— Полосу мы не сможем освободить, у нас передняя стойка неуправляемая будет.
— Пилот 1383, понял. Сообщим Новосибирску, обеспечат вам посадку.
— Серег, чё, серьёзно?
— Да, гидрашка зелёная, вытекла полностью.
— Вонючий случай.
Оказывается, что этот самый самолёт "Уральских авиалиний" несколько месяцев назад уже сталкивался с техническими проблемами, причём на том же рейсе Сочи – Омск.
В январе у борта была выявлена неисправность генератора. Тогда проблему заметили до взлёта, и самолёт вернули к терминалу.