Полицейские выясняют, откуда ребёнок достал опасный пистолет

В Татарстане ученик второго класса выстрелил в лицо своему другу прямо в стенах богородской школы. Об этом сообщает телеграм-канал Mash Iptash.
Известно, что утром 8-летний Миша (имя изменено) пришёл на учёбу с ракетницей, прицелился и выстрелил в одноклассника. Пострадавшего мальчика срочно госпитализировали в ДРКБ в состоянии средней степени тяжести - у него ожоги лица, порезы, отек носа и губ. Выстрелом оглушило еще одного ребенка.
На место прибыли полицейские, которые выяснили, что Миша нашёл ракетницу на улице и принёс опасную штуку похвастаться перед товарищами. Пистолет, по словам мальчика, выстрелили нечаянно сам, когда они его рассматривали.