Марко погиб, пытаясь спасти своего коллегу, который тоже отравился ядовитыми парами

В Сан-Поло-ди-Пьяве на винодельне погиб 46-летний винодел Марко Беттоллини, пытаясь спасти жизнь коллеги. Оба мужчины отравились парами, которые выделяли остатки вина, и потеряли сознание.
Вторым участником этой трагедии был 31-летний Альберто Пин, с него-то всё и началось. Парень отправился чистить винный чан - на дне ёмкости оставалось совсем немного напитка, но он выделял ядовитые пары. Альберто полез в чан без респиратора, из-за чего и почувствовал себя плохо, а затем потерял сознание.
На помощь другу пришёл Марко, однако он так разволновался за коллегу, что тоже забыл о защите дыхательных путей. Едва Марко залез в чан, как сам попал под действие витавшего в воздухе яда и упал в обморок. Вот только его положение оказалось гораздо хуже, чем у Альберто, поскольку лицом винодел лежал в остатках алкоголя.
Когда приехала скорая, которую вызвали другие сотрудники винодельни, спасти Марко было уже невозможно - мужчина захлебнулся. Зато его коллега остался жив, поэтому его увезли в больницу. Сейчас мужчина в реанимации в тяжёлом состоянии.
Владелец винодельни Симоне Чекетто и другие сотрудники предприятия до сих пор шоке. Сейчас они надеются только на то, что Альберто выживет.
- Это невероятная боль для всех нас. Они — наши дети и братья. Наши мысли с ними и их семьями. Мы молимся, чтобы Альберто выздоровел как можно скорее, — говорится в обращении Чекетто.