Актёр попал в больницу с болями в области сердца - врачи сделали всё, что могли

На 62 году жизни ушел актёр Вячеслав Гришечкин. Об этом сообщила лидер движения "Артисты воинам России" Диана Бичарова.
По данным СМИ, несколько дней назад звезда сериала "Солдаты" попал в больницу из-за проблем с сердцем. Врачи боролись за его жизнь, но вечером 15 сентября артист умер.
Предварительная причина смерти актёра, по данным канала Mash, остановка сердца из-за острых нарушений. Последние восемь суток артист провёл в реанимации, а до этого он два дня был в частном реабилитационном центре, куда был принудительно отправлен из-за проблем с алкоголем. Врачи диагностировали психическое расстройство, вызванное злоупотреблением спиртными напитками.
На третий день пребывания в центре, 6 сентября, Гришечкину стало плохо: температура резко поднялась до 39, развилась гипертермия. 7-го числа актёра экстренно госпитализировали в инфекционное отделение одной из подмосковных больниц, где больше недели медики боролись за его жизнь. К сожалению, в ночь с 15 на 16 сентября артист скончался.

Вячеслав Гришечкин был дважды женат. Первый брак, от которого осталась дочь Ольга, закончился разводом. Вторая жена артиста умерла от онкологии в 2017 году. Гришечкин винил себя в её смерти, а поэтому впал в глубокую депрессию.
Широкую известность и любовь зрителей Гришечкину принесла роль Александра Степановича Староконя в сериале "Солдаты", но в фильмографии артиста есть работы и в таких сериалах как "Марш Турецкого", "Маргоша", "Петя великолепный". Особняком стоит роль Лаврентия Берии - его Гришечкин сыграл в нескольких сериалах, например, в проекте "Охота на Берию".