В Курске сотрудники ДПС устроили перестрелку с "уставшим" росгвардейцем

Николай ехал домой, предположительно, в нетрезвом состоянии, когда его попытались остановить инспекторы

Фото сгенерировано нейросетью midjourney.com по материалам статьи
Фото сгенерировано нейросетью midjourney.com по материалам статьи

В Курске случилась история прямо как в детективном сериале: инспекторы ДПС устроили перестрелку с сотрудником Росгвардии, который не остановился по их требованию.

По информации канала Shot, 25-летний Николай возвращался домой на своей машине после долгого рабочего дня и ничего вокруг не замечал от усталости (или же из-за алкогольного опьянения). В особенности - сотрудников ДПС, которые жестом попросили мужчину остановиться. Росгвардеец просьбу проигнорировал и поехал дальше.

Погоня и стрельба

Инспекторы сели в машину и помчали вслед за нарушителем. Погоня завершилась возле здания Росгвардии. Там Николай вышел из машины, подбежал к коллеге, выхватил у него из рук автомат Калашникова и пригрозил им прибывшим сотрудникам ДПС.

В ответ один из них сделал предупредительный выстрел в воздух из табельного пистолета. Николай в долгу не остался: он тут же передёрнул затвор автомата, но ничего сделать не успел - второй инспектор в него выстрелил.

В итоге дебошира госпитализировали. Сейчас в подробностях истории разбираются следователи и полицейские.

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Разуменко Екатерина