Мужчина, представившись бизнесменом, попросил одолжить ему денег на бензин до Абхазии, а потом выманил у доверчивой девушки миллион рублей. В машине с мошенником сидел ребёнок

Странное происшествие случилось в Москве. Девушка отдала почти миллион рублей незнакомому водителю, который просто подъехал к ней и попросил занять денег на бензин до Абхазии. Так и хочется воскликнуть: "А что? Так можно было?". Это или фантастическая удача или новая схема развода... Рассказываем, как всё было.
28-летняя Саша даже не подозревала, что может оказаться настолько доверчивой, или в ход пошел какой-то фантастический гипноз, но произошло всё банально...
Девушка возвращалась домой в Зюзино и слушала музыку в эйрподсах, когда рядом с ней остановилась чёрная "тойота-камри". Сначала она не обратила на это никакого внимания, но потом окно тачки приоткрылось. Из машины высунулся какой-то мужчина и начал ей кричать... Вместо того, чтобы пройти мимо, Саша подошла к нему. Наглый водитель сразу попросил денег.
- Нет, - ожидаемо ответила Саша и уже было собралась вернуться к прослушиванию музыки, как мужчина продолжил.
- Не пугайся - я с ребёнком, - сказал он.
На заднем сидении действительно сидел 10-летний мальчик - Саша села в авто, где незнакомец сообщил, что у него форс-мажор.
- Мне срочно нужны взаймы тридцать тысяч на бензин, чтобы доехать до Абхазии с сыном, - выпалил незнакомец, а потом начал заливать, что вообще-то он человек состоятельный - бизнесмен (перегоняет авто), но в России столкнулся с незапланированными расходами. И, конечно, пообещал отдать всё до копейки.
Девушка почему-то повелась и кинула на карту незнакомцу всю сумму. Дальше-больше...
Поняв, что девушка потеряла бдительность, водитель пошел в наступление - попросил ещё 150 тысяч. В этот раз на платную дорогу.
- Если не веришь мне, красавица, поехали вместе в Абхазию, там всё точно отдам, - в качестве железобетонного аргумента заявил мужчина.
Конечно, ехать никуда Саша не собиралась, что понятно, поэтому кинула ему средства - а вот это совсем странно. Обалдев от такой удачи, мужчина решил идти до конца и попросил ещё полмиллиона. Девушка даже бровью не повела, дошла до банка, сняла деньги и отдала всё "абхазу". "Счастливчик" оставил Саше свой телефончик. Мол, когда доберусь до дома, верну.
И он действительно позвонил... Уже на следующий день, но не с целью вернуть долг. Водитель пожаловался девушке, что находится на границе, и его не выпускают из страны - таможенники требуют денег за услугу в размере 280 тысяч. Очевидно "бизнесмен" был очень убедительным, иначе невозможно объяснить то, что девушка снова вызвалась помочь незнакомцу. То, что её обобрал мошенник, Саша поняла только после того, как пропала связь с "водителем-бизнесменом". Сейчас предприимчивого мужчину ищет полиция.