В Москве мужчина упал с 6 этажа, спасая кота, и через 2 месяца его не стало

Алексей увидел, как пушистый зверь ползёт по карнизу у открытого окна и рванулся на помощь зверьку

Фото сгенерировано нейросетью midjourney.com по материалам статьи
Фото сгенерировано нейросетью midjourney.com по материалам статьи

Трагичная история произошла в Москве с 44-летним мужчиной, который скончался после двух месяцев, проведённых в реанимации. Москвич просто хотел спасти своего котёнка.

Это случилось 18 июля, когда Алексей находился у себя в квартире вместе с сожительницей. Пара о чём-то беседовала на кухне, пока мужчина не заметил маленького пушистика, гулявшего по карнизу у открытого окна. Испугавшись, что котёнок может упасть, мужчина резко дёрнулся к животному и, не рассчитав свои силы, выпал из окна сам.

Высота была приличная - 6 этажей. Скорая сразу же доставила Алексея в больницу, где ему диагностировали ушиб мозга, перелом грудины и ушиб лёгких. Два месяца врачи Боткинской больницы боролись за жизнь мужчины, однако ничего не добились - 19 сентября Алексей скончался.

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Разуменко Екатерина