Мальчик попал в руки медикам с затруднённым дыханием и болью в груди

В Сибири у 9-летнего мальчика из бронхов извлекли канцелярскую кнопку, которую он каким-то образом вдохнул. Об этом сообщил Mash Siberia.
Как и когда так получилось не знает ни ребёнок, ни родители. Дома дитя ни на что не жаловалось, а вот во время игры на улице Макс (имя изменено) вдруг начал чувствовать боль в груди - каждый вдох давался с трудом.
На рентгене выяснилось, что кнопка упёрлась в стенку бронхов и успела вызвать локальное воспаление. С помощью эндоскопических зажимов острый предмет вытащили. Максу ещё несколько раз пришлось сходить на ингаляции, а спустя четыре дня его выписали абсолютно здоровым. Правда ещё попросили больше не вдыхать канцелярских кнопок.