В Балашихе завалило обломками 4 спасателей, которые пытались спасти мать и дочь

Голоса о помощи 36-летней Марии Лопатиной больше не слышно...

Момент обрушения плиты. ФОТО: t.me/shot_shot
Момент обрушения плиты. ФОТО: t.me/shot_shot

Два спасателя МЧС госпитализированы, ещё двоих сейчас пытаются достать из-под завалов после повторного обрушения в Балашихе. По информации SHOT, у одного из пострадавших спасателей переломы рук и ног. На текущий момент известно, что в результате ЧП в Балашихе погибли 4 человека.

Стена обрушилась на то же место, где были заблокированы мама с 5-летней дочкой. Их крики больше не слышно.

В момент обрушения спасатели пытались поднять плиты, завалившие квартиру на третьем этаже. Под ними, по информации SHOT, находится 36-летняя Мария Лопатина и её пятилетняя дочка София.

Плита обрушилась с пятого этажа. Пострадали трое сотрудников МЧС. Голосов женщины о помощи больше не слышно...

ФОТО: t.me/shot_shot
ФОТО: t.me/shot_shot

Напоним, что газ сдетонировал в 8:20 утра. Взрыв был настолько сильный, что разнесло квартиры на 3, 4 и 5-м этажах. Плитами завалило нижние этажи. Под завалами, по оценкам спасателей, до сих пор остаётся минимум два человека. Есть угроза обрушения верхних этажей. В соседнем доме также выбило стёкла.

Всего эвакуировали 170 человек. Для людей установили три пункта временного размещения.

По некоторым данным специалисты газовой службы проверяли дом в Балашихе всего месяц назад. Они обошли весь дом, кроме шести квартир, в которых никто не открыл. Сейчас руководство поднимает документы, чтобы понять, куда именно не дошли газовики.

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Жуков Сергей