Два сотрудника МЧС погибли в Балашихе, пытаясь спасти женщину и ее дочь

Количество погибших в результате взрыва газа и обрушения трёх этажей 9-этажного дома выросло до шести: четыре жителя дома (три женщины и мужчина) и два спасателя

ФОТО: t.me/breakingmash
ФОТО: t.me/breakingmash

Двое погибших при повторном обрушении стены — спасатели. Бетонная плита упала прямо на мужчин. По нашим данным, один из них — начальник спасательного расчёта Магомед Нальгиев. Ему было 42 года. Родом из Ингушетии, в 2013-м участвовал в спасении людей на Дальнем Востоке от страшных паводков. Сегодня в Балашихе лейтенат возглавлял группу спасателей.

Также пострадали ещё три сотрудника МЧС. Их достали из-под завалов и госпитализировали в состоянии средней тяжести.

Напоним, что газ сдетонировал в 8:20 утра. Взрыв был настолько сильный, что разнесло квартиры на 3, 4 и 5-м этажах. Плитами завалило нижние этажи. Под завалами, по оценкам спасателей, до сих пор остаётся минимум два человека. Есть угроза обрушения верхних этажей. В соседнем доме также выбило стёкла.

Уже установлено, что взрыв прогремел в квартире, где жила 89-летняя Маргарита Г. Женщина скончалась на месте, её опознал сын.

Всего эвакуировали 170 человек. Для людей установили три пункта временного размещения.

По данным SHOT, накануне вечером жильцы жаловались на запах газа в подъезде дома в Балашихе, где произошел взрыв. Жители говорят, что даже вызывали службы, но якобы никто не приехал и ничего не проверил. Также, по словам местных, газовщики проводили какие-то работы в подъезде 18 сентября, за два дня до трагедии.

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Жуков Сергей