В Ингушетии два школьника подорвались на найденной в отцовском сарае гранате

Подростков срочно госпитализировали - за их жизнь борются врачи

Фото сгенерировано нейросетью midjourney.com по материалам статьи
Фото сгенерировано нейросетью midjourney.com по материалам статьи

В Малгобекском районе в селе Верхние Ачалуки два девятиклассника забрели в отцовский сарай, нашли там оружейный схрон с гранатами и подорвались на одной из них. Школьников срочно госпитализировали, сейчас они в тяжёлом состоянии.

Как сообщает Shot, 14-летний мальчик пригласил в гости друга-ровесника. Школьники играли во дворе, пока их внимание не привлекло что-то странное, лежащее под досками возле сарая. Как выяснилось, это был склад с оружием и гранатами.

Ради интереса один из подростков взял в руки боеприпас, чтобы рассмотреть поближе и в этот момент произошёл взрыв.

Состояние детей

Оба школьника сейчас в тяжёлом состоянии в больнице - у одного осколочные ранения шеи с повреждением крупных сосудов, у другого проникающее ранение в грудь и живот. Врачи делают всё возможное и даже невозможное, чтобы спасти детей.

Полиция

После всего случившегося в дом, где играли дети, приехали полицейские, чтобы осмотреть схрон. Там лежало ещё две гранаты Ф-1, три магазина для автомата Калашникова, дымовая шашка, около двух десятков патронов и гранатомётный выстрел ВОГ-17.

Сейчас сотрудники выясняют, кто устроил этот схрон и какое отношение к нему имеет хозяин дома.

Рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела.

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Разуменко Екатерина