Подростков срочно госпитализировали - за их жизнь борются врачи

В Малгобекском районе в селе Верхние Ачалуки два девятиклассника забрели в отцовский сарай, нашли там оружейный схрон с гранатами и подорвались на одной из них. Школьников срочно госпитализировали, сейчас они в тяжёлом состоянии.
Как сообщает Shot, 14-летний мальчик пригласил в гости друга-ровесника. Школьники играли во дворе, пока их внимание не привлекло что-то странное, лежащее под досками возле сарая. Как выяснилось, это был склад с оружием и гранатами.
Ради интереса один из подростков взял в руки боеприпас, чтобы рассмотреть поближе и в этот момент произошёл взрыв.
Оба школьника сейчас в тяжёлом состоянии в больнице - у одного осколочные ранения шеи с повреждением крупных сосудов, у другого проникающее ранение в грудь и живот. Врачи делают всё возможное и даже невозможное, чтобы спасти детей.
После всего случившегося в дом, где играли дети, приехали полицейские, чтобы осмотреть схрон. Там лежало ещё две гранаты Ф-1, три магазина для автомата Калашникова, дымовая шашка, около двух десятков патронов и гранатомётный выстрел ВОГ-17.
Сейчас сотрудники выясняют, кто устроил этот схрон и какое отношение к нему имеет хозяин дома.
Рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела.