В Красноярском крае первоклассник умер, пообедав в школьной столовой

Врачи поставили мальчику диагноз бактериальная инфекция

Фото: @kras_mash
Фото: @kras_mash

В Красноярском крае первоклассник, учившийся в школе №150, умер после обеда в учебной столовой.

Как сообщил канал Kras Mash, вскоре после трапезы мальчик вдруг стал жаловаться на боли в животе и тошноту. Вызвали скорую, школьника увезли в инфекционное отделение, оттуда перевели в реанимацию. Всего через два часа после этого ребёнок скончался. Диагноз - неустановленная бактериальная инфекция.

Директор "Межрегиональной кейтеринговой компании", которая поставляет продукты, приезжал в школу для разговора с директором.

Причины

Позже выяснилось, что на выходных ребёнок гостил с родителями у бабушки. Там семья покупала сосиски в тесте, перепелиные яйца, сок, творог и жарила шашлык - что-то из этого списка мальчик съел до школы.

Как сообщили учителя, после обеда в столовой первоклассник ходил домой и чем-то перекусил там. После этого у него начались проблемы с животом, а утром родителям пришлось вызывать скорую. Педиатр назначила лечение, однако лучше ребёнку не стало - пришлось положить в больницу.

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Разуменко Екатерина