Среди пострадавших есть девять несовершеннолетних

В Краснослободске произошла утечка газа - 24 ученика медицинского колледжа отравились парами.
Все пострадавшие госпитализированы, пятеро из них находятся в реанимации в состоянии средней тяжести. Как сообщает Mash, студентам было от 17 лет до 21 года, девять из них - несовершеннолетние.
При проведении работ в газовой системе возникла проблема, из-за чего случилась утечка. Однако главной причиной отравления студентов стал не газ, а переизбыток одоранта в газовой системе - вещество, которое используется в качестве примеси к газу для придания ему запаха.
По словам местных, "аромат" сероводорода чувствовался по всему городу.