В Мордовии 24 студента медколледжа отравились газом - 5 человек в реанимации

Среди пострадавших есть девять несовершеннолетних

Фото: @shot_shot
Фото: @shot_shot

В Краснослободске произошла утечка газа - 24 ученика медицинского колледжа отравились парами.

Все пострадавшие госпитализированы, пятеро из них находятся в реанимации в состоянии средней тяжести. Как сообщает Mash, студентам было от 17 лет до 21 года, девять из них - несовершеннолетние.

При проведении работ в газовой системе возникла проблема, из-за чего случилась утечка. Однако главной причиной отравления студентов стал не газ, а переизбыток одоранта в газовой системе - вещество, которое используется в качестве примеси к газу для придания ему запаха.

По словам местных, "аромат" сероводорода чувствовался по всему городу.

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Разуменко Екатерина