В Амурской области школьника похитили и избили за долги отчима, сидевшего на зоне

Подросток пропал по дороге из школы и не отвечал на телефон

Фото сгенерировано нейросетью midjourney.com по материалам статьи
Фото сгенерировано нейросетью midjourney.com по материалам статьи

В селе Некрасовка 15-летнего подростка похитили по дороге из школы из-за долгов отчима. Об этом сообщил Amur Mash.

Мальчик пропал 20-го сентября. В полицию обратилась его мама - запереживала, ведь подросток никогда не задерживался, телефон выключен. Нашёлся школьник только вечером и рассказал такое, что у родных зашевелились волосы на голове.

Похищение

По дороге домой ребёнка похитил неизвестный мужчина с маской на лице и капюшоном на голове: подкрался сзади и зажал ему лицо тряпкой с неизвестным веществом. Очнулся школьник уже привязанным к стулу в каком-то заброшенном доме, а пугающий незнакомец стоял рядом.

Похититель представился как Михаил Тесак, а затем начал измываться над подростком - бил палкой и использовал электрошокер. Между пытками бывший зэк объяснил, что сидел с отчимом своей жертвы на зоне и играл в азартные игры на деньги. В итоге отчим проиграл Тесаку 5 миллионов, а теперь похититель хочет вернуть свои деньги.

Закончив с пытками, Михаил завязал подростку глаза, затолкал в машину и увёз обратно в посёлок. Сейчас с мальчиком работают психологи, а следователи пытаются вычислить преступника.

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Разуменко Екатерина