Антон успел проплыть на судне всего лишь сто метров

Не всем мореплавателям дует попутный ветер. Например, 34-летнему Антону из Мурманской области, который угнал теплоход, пришлось сбегать от правосудия вплавь, потому что судно село на мель, проплыв всего сто метров.
Как сообщает Shot, случилось всё в Вологде, куда "мореплаватель" приехал из пгт Мурмаши, чтобы покутить. Мужчина пил всю ночь, а утром захотел почувствовать себя настоящим капитаном и пошёл к причалу у реки Вологды. Жертвой Антона стал пассажирский теплоход "Персей".
Отшвартовав судно, мужчину зашёл в капитанскую рубку и попытался завести двигатель, но тот никак не поддавался. Поэтому горе-матрос решил просто плыть по течению. Через сто метров "Персей" сел на мель, а за пьяным "капитаном" приехали полицейские.
Антона увезли в отдел полиции и возбудили на него уголовное дело по статье "Угон водного транспорта", ему грозит 8 лет колонии. Пока путешественника отпустили под обязательство о явке.