Мошенник уже несколько лет обманывает приезжих из разных стран и городов

В Санкт-Петербурге полиция задержала мошенника, который нарядился Петром Первым и обманывал местных туристов. Об этом сообщил канал Mash на Мойке.
Жертвой Его Высочества оказался житель Ульяновска, посетивший культурную столицу страны ради достопримечательностей. Всё шло прекрасно, турист наслаждался великолепными видами в своё удовольствие, а на Дворцовой площади дже встретил двух аниматоров - Петра I и Екатерину II.
Красивые и нарядные господа тут же предложили мужчине сделать снимок на память, а вскоре турист обманным путём лишился 4000 с карты. Настроение у бедняги совсем испортилось - пришлось идти в полицию и писать заявление.
Сотрудники возбудили уголовное дело по статье "мошенничество" и поехали задерживать Петра без лишних царских почестей. Судя по соцсетям афериста, он уже давно проворачивает свои гнусные делишки - уже несколько лет обманщик выкладывает снимки в образах с гостями из разных стран и городов.